Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 02:57

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

16:47
Акция «Белая ромашка», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом

24 марта по всему миру проходит Всемирный день борьбы с туберкулезом. В его рамках ежегодно организуют семинары в учебных учреждениях, проводят акции, конкурсы плакатов и поделок по профилактике туберкулёза. Данные мероприятия проводятся в целях совершенствования деятельности лечебно-профилактических учреждений по борьбе с туберкулезом,  а также для привлечения широкого внимания населения к данной проблемеС 22 марта по 24 апреля на территории Грайворонского городского округа проводился месячник борьбы с туберкулезом. В общеобразовательных учреждениях округа были проведены различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, профилактике и раннему выявлению туберкулёза, организована акция «Вместе против туберкулёза!».

В ходе акции в местах массового скопления людей раздавались бесплатные самодельные цветы «Белая ромашка», памятки, листовки по профилактике туберкулеза. Данная Акция охватила более 1000 человек.

В рамках месячника также были проведены конкурсы среди обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений городского округа: «Лучший лектор по теме: «Профилактика туберкулеза», «Лучший буклет по теме: «Профилактика туберкулеза», «Лучшая белая ромашка» (поделка), «Конкурс плаката на тему: «Вместе против туберкулеза», а также акция профилактической направленности «Внимание – туберкулез!», для участия школы предоставляли видео мини-спектаклей.

В конкурсных мероприятиях приняли участие 13 общеобразовательных учреждений района: МБОУ «Козинская СОШ», МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», МБОУ «Смородинская СОШ», МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», МБОУ «Дорогощанская СОШ», МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», МБОУ «Почаевская СОШ», МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», МБОУ «Добросельская ООШ», МБОУ «Косиловская ООШ».

Всего было представлено 84 работы, это в 2,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. Все они отличались яркостью, оригинальностью композиционного решения, многообразием, информативностью, высоким уровнем исполнительского мастерства.

В завершении месячника 24 апреля 2019 года сотрудники Центра детского  творчества вышли на улицы Грайворона для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме туберкулеза. Прохожим рассказали о туберкулезе, важности профилактических действий, регулярных медицинских осмотров, обратили внимание на то, что вылечить болезнь возможно, главное вовремя обратиться к специалистам за помощью, предотвратить дальнейшее развитие заболевания, возникновение осложнений. Прохожие получили не только полезную информацию, но и замечательные ромашки, сделанные своими руками.

 

                                

 

 

                                            

 

                      

Просмотров: 529 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz