Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 13:44

Итоги II Международной ярмарки-фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства «Успенский сувенир»

В рамках проекта «Международная Успенская ярмарка-фестиваль народного творчества» 29 августа 2015 года в с. Головчино прошла II Международная ярмарка-фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства «Успенский сувенир»,  посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ярмарка-фестиваль проводилась в целях развития межрегионального сотрудничества по сохранению и возрождению народных традиций, сохранение и возрождение материальной и духовной культуры народов России, укрепления творческих связей с регионами Российской Федерации и стран ближнего зарубежья и приобщения детей и молодежи к  традиционной народной культуре.

Программа состояла из следующих мероприятий:

- ярмарка-продажа изделий народных художественных промыслов и ремёсел декоративно-прикладного творчества;

- конкурс готовых изделий декоративно-прикладного искусства и семейного творчества «Русский сувенир», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне;

-конкурс хлебобулочных и кондитерских изделий «Грайворонщина хлебосольная»;

- творческие лаборатории «Золотых рук творенье»;

- мастер-шоу  различным направлениям декоративно-прикладного творчества «Грайворон мастеровой»;

- конкурс на приготовление лучшей полевой каши.

В Конкурсе готовых изделий декоративно-прикладного искусства «Русский сувенир» Демиденко Зоя Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель кружкового объединения «Волшебные ирландские узоры» заняла 1 место.

Поздравляем Зою Николаевну и желаем дальнейших побед!!!

Просмотров: 411 | Добавил: Lev | Рейтинг: 1.0/1
«  Сентябрь 2015  »