Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:00

Итоги конкурса театральных коллективов «Белгородчина театральная».

В марте Областным Дворцом детского творчества проведен заключительный этап очного и заочного областного Конкурса театральных коллективов «Белгородчина театральная». На областном этапе приняли участие 20 театральных коллективов в номинации «Драматические коллективы» и 12 коллективов в номинации «Кукольные коллективы». Творческие работы участников конкурса жюри оценивало по следующим критериям: художественная целостность спектакля, выразительность и эмоциональность исполнителей, уровень актёрского мастерства, понимание проблемы, поднятой в пьесе, качество музыкального  исполнения, соответствие репертуара возрасту юных исполнителей,  наличие костюмов и соответствие их спектаклю.

В номинации «Драматические коллективы» III место занял театральный коллектив «Вдохновение», МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» Грайворонского района, руководители Незнанова Ольга Владимировна, Степаненко Екатерина Геннадьевна, Романенко Галина Андреевна, за спектакль «Необычное новогоднее путешествие Васи Сидорова» В.Авдеев.

В номинации «Кукольные  коллективы» II место занял кукольный театр «Грайка»  МБОУ ДОД «Центр детского  творчества» Грайворонского района, руководитель Гриненко Алла Сергеевна, сказка «Про Федота- стрельца» Л.Филатов.

И по итогам очного и заочного этапов конкурса команда Грайворонского района заняла 1 место среди команд Белгородской области.

Коллективы награждены дипломами департамента образования Белгородской области.

Поздравляем руководителей и участников Конкурса. Желаем новых побед и творческих успехов.

Просмотров: 580 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »