24 марта 2020 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса начального моделирования и конструирования «Юный техник-моделист».
На Конкурс предоставлено 10 работ из пяти образовательных учреждений округа: МБУ ДО «Центр детского творчества», МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, МБОУ «Смородинская СОШ», МБОУ «Безыменская СОШ», МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП».
Конкурс проводился по разделам:
- «Макеты и модели начального технического моделирования»;
- «Архитектура» (комплексные или объемные макеты объектов социальнокультурного и технического назначения, макеты населенных пунктов, воздушной, морской среды, космического пространства);
- «Робототехника» (экспонаты, макеты роботов, модели, созданные при помощи аддитивных технологий, 3D-принтера и т.д.);
- «75-годовщине Победы посвящается...» (макеты, модели военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.);
в двух возрастных категориях:
- 8 – 10 лет;
- 11 – 13 лет.
Победителями и призёрами конкурса стали:
раздел «Макеты и модели начального технического моделирования»
возрастная категория 8-10 лет:
1 место – Похитайло Александра, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ», руководитель – Шишенко Анна Сергеевна;
раздел «Макеты и модели начального технического моделирования»
возрастная категория 11-13 лет:
1 место – Черкасов Владислав, обучающийся МБОУ «Головчинская СОШ», руководитель – Понеделко Алексей Николаевич;
раздел «Архитектура»
(комплексные или объемные макеты объектов социальнокультурного и технического назначения, макеты населенных пунктов, воздушной, морской среды, космического пространства)
возрастная категория 8-10 лет:
1 место – Ситникова Диана, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Клокова Мария Викторовна;
раздел «Архитектура»
(комплексные или объемные макеты объектов социальнокультурного и технического назначения, макеты населенных пунктов, воздушной, морской среды, космического пространства)
возрастная категория 11-13 лет:
1 место – Домашенко Валерия, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ», руководитель – Понеделко Алексей Николаевич;
2 место – Королев Владислав, обучающийся МБОУ «Головчинская СОШ», руководитель – Понеделко Алексей Николаевич;
раздел «Робототехника»
(экспонаты, макеты роботов, модели, созданные при помощи аддитивных технологий, 3D-принтера, и т.д.)
возрастная категория 11-13 лет:
1 место – Каплий Ангелина, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Каплий Юрий Николаевич;
раздел «75-годовщине Победы посвящается...»
(макеты, модели военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.)
возрастная категория 8-10 лет:
1 место – Бордунов Кирилл, обучающийся МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель – Воронова Инна Александровна;
2 место – Зуенко Александр, обучающийся МБОУ «Безыменская СОШ», руководитель – Пуль Яна Анатольевна;
3 место – Понеделко Иван, обучающийся МБОУ «Безыменская СОШ», руководитель – Коломиец Галина Александровна;
раздел «75-годовщине Победы посвящается...»
(макеты, модели военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.)
возрастная категория 11-13 лет:
1 место – Сибиряков Илья, обучающийся МБОУ «Головчинская СОШ», руководитель – Линник Лариса Александровна.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед! |