Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 23:00

Итоги областной научно-практической конференции «Истоки»

19 мая 2021 года проведена областная научно-практическая конференция «Истоки». О важности сохранения богатейшего ценностного потенциала духовной и материальной культуры Белгородчины, приумножения её культурно-исторического наследия говорили на пленарном заседании, обратившись к участникам, директор ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» Н.В. Орехова, заведующая кафедрой искусства народного пения ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры», кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный работник культуры РФ О.Я. Жирова, доцент кафедры искусства народного пения ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры», кандидат философских наук, Почетный работник общего профессионального образования РФ О.И. Алексеева.

Конференция проводится ежегодно в целях приобщения детей к традициям российской научной школы, приобретения обучающимися умений и навыков поисково-исследовательской деятельности.

На конференции были представлены работы по секциям: «Музыкальный фольклор. Праздники и обряды Белгородчины» и «Народный костюм».

Обучающиеся МБУ ДО «Центр детского творчества» стали победителями и призерами конференции:

I место – Грушко Кристина, МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского городского округа, педагоги: Войтенок Галина Анатольевна, Бражник Валерия Александровна;

I место – Головко Алина, МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского городского округа, педагоги: Войтенок Галина Анатольевна, Бражник Валерия Александровна;

II место – Шматко Олеся, МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского городского округа, педагог Войтенок Галина Анатольевна;

III место – Коломиец Дарина, МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского городского округа, педагог Войтенок Галина Анатольевна.

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 320 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »