Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:23

Итоги районного конкурса исследовательских краеведческих работ участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».
      25 октября 2013 года на базе Центра детского творчества подведены итоги конкурса исследовательских краеведческих работ участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».
Конкурс проводился в целях формирования гармонично развитой, высоконравственной личности на основе воспитания уважения к истории, культуре своего края, освоения учащимися духовных и культурных ценностей своей Родины.
       Всего в районном конкурсе  приняли участие 9 учреждений района: МБОУ «Безыменская СОШ», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», МБОУ «Дунайская ООШ», МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова», МБОУ «Головчинская СОШ С УИОП», МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», МБОУ «Почаевская СОШ», МБОУ «Мокро-Орловская СОШ» и МБОУ «Козинская СОШ».
        Конкурс проводился среди обучающихся образовательных учреждений 7-11 классов в возрастной категории от 14 до 18 лет. На конкурс было представлено 12 творческих работ в трех секциях по направлениям Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»:
секция «Великая отечественная война»;
секция «Культурное наследие»;
     -   секция «Святое Белогорье»
       Исследовательские работы, представленные на Конкурс, отразили жизнь и деятельность земляков, внесших значительный вклад в развитие производства и науки края, историческое прошлое края, рассказали о роли края в духовной культуре и истории  района.
       Члены жюри отметили широкий тематический спектр исследований юных краеведов: военная история края, судьбы священнослужителей, земляки, экономика и хозяйство в военные годы, история малой родины.
На секцию «Великая Отечественная война» предоставили 6 работ, победителем стала Прокопенко Ольга, учащаяся МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», руководитель Гужелева Р.Н. с исследовательской работой «Солдат, учитель, гражданин».
На секцию «Культурное наследие» предоставили 5 работы:
Победитель – Пащенко Софья с работой «История страны в истории страны», учащаяся МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», руководитель Волошенко А.А.
  В секции «Святое Белогорье» победителем стала Тараник Ольга с работой «Архитектурные особенности храма Иоанна Богослова с. Козинка», руководитель Скоромная В.Н..

Просмотров: 650 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »