Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:03

Итоги районного смотра – конкурса музеев образовательных учреждений Грайворонского района, посвященного 70-летию битвы на Курской дуге.

29 ноября 2013 года в МБОУ ДОД «Центр детского творчества» проведен районный смотр – конкурс музеев образовательных учреждений Грайворонского района, посвященного 70-летию битвы на Курской дуге.
Конкурс проводился в целях выявления и распространения опыта работы музеев в образовательных учреждениях, активизации поисковой и исследовательской работы обучающихся  и педагогов по военно-исторической  и патриотической тематике, привлечения внимания учителей, обучающихся, руководства образовательных учреждений, общественности к проблеме сохранения исторической памяти народа и деятельности школьных музеев.
       В Конкурсе приняли участие 5 паспортизированных школьных музея района: «музей «Выдающиеся люди края» МБОУ «СОШ с УИОП г. Грайворона», музей «Знаков воинских отличий» МБОУ «Гора-Подольская СОШ», музей «Керамики» МБОУ «Безыменская СОШ», музей «Денежных знаков» и музей «Хлеба» МБОУ «Мокро - 0рловская СОШ».
       Перед участниками Конкурса ставилась задача не просто распространить опыт работы школьного музея, а дать яркое, живое их изображение по 4-м направлениям деятельности музеев, реализующихся в ходе подготовки и проведения мини-выставки «Память о прошлом храним», посвященной 70-летию Сталинградской битвы:
- исследовательская деятельность;
- поисково-собирательная деятельность;
- экспозиционно-выставочная деятельность;
- образовательная деятельность.
 Работы оценивались по 5-ти бальной системе, учитывалась содержательность, тематическая структура выставки, оценивались мини-выставки, умение привлечь яркие примеры, факты из прошлой и настоящей жизни родного края, степень раскрытия темы, новизна, актуальность и эстетика оформления.
Из представленных  работ лучшей признана:
- работа музея «Выдающиеся люди края», МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель Корниенко Н.М.

Просмотров: 480 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »