Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 19:12

Итоги районной недели «Музей и дети»

В целях  воспитания подрастающего поколения музейными средствами, формирования и расширения краеведческих знаний учащихся 17 марта  2016 года  были подведены итоги районной недели «Музей и дети».

Районная  неделя «Музей и дети» проводилась с 4 февраля по 10 марта 2016 года.

В районной неделе «Музей и дети» приняли участие 8 образовательных учреждений: МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова», МБОУ «Смородинская СОШ», МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «Мокро-Орловская СОШ» и МБОУ «Дорогощанская СОШ».

В рамках недели «Музей и дети» проводились конкурсы по номинациям:

- конкурс методических разработок музейных уроков;

- конкурс рекламной продукции музеев образовательных учреждений (афиши, проспекты, буклеты, листовки, календари, наборы открыток и пр.);

- конкурс проектов «Развитие культурно-образовательной деятельности школьного музея».

Победителями и призёрами стали:

«Конкурс методических разработок музейных уроков»

1 место – Лубяная Таисия Николаевна, педагог-библиотекарь, руководитель музея  МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»;

2 место – Рожко Нина Михайловна, руководитель музея В.Г. Шухова, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова»;

3 место – Волошенко Андрей Андреевич, руководитель музея МБОУ «Мокро-Орловская СОШ».

«Конкурс рекламной продукции музеев образовательных учреждений»

1 место – Смородинов Кирилл, обучающийся 5 класса МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель Крамская Светлана Петровна;

2 место – Бабынина Екатерина, обучающаяся 5 класса МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель Крамская Светлана Петровна;

3 место – Волошенко Андрей Андреевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Мокро-Орловская СОШ».

«Конкурс проектов «Развитие культурно-образовательной деятельности школьного музея»

1 место – Крысин Денис, Швалёва Оксана, Агаркова Виктория,  обучающиеся  МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова»  г. Грайворона, руководитель Рожко Нина Михайловна.

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших побед!!!

Просмотров: 414 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »