Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 13:24

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

16:35
Итоги вокального конкурса "Белгородские жемчужинки"

Нам песня строить и жить помогает,

Она, как друг, и зовет, и ведет,

И тот, кто с песней по жизни шагает,

Тот никогда и нигде не пропадет.

Именно эти слова хорошо знакомой всем песни советского эстрадного артиста Леонида Утёсова являются жизненным и творческим кредо участников ежегодных районных конкурсов песни, проходящих в рамках фестиваля детского художественного творчества «Грайворонские жемчужинки».

17 января в кинотеатре «Космос» города Грайворона собрались юные таланты Грайворонщины, чтобы в очередной раз продемонстрировать свое вокальное мастерство в конкурсе юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» и  патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Право открыть конкурсное мероприятие было предоставлено подрастающему поколению – будущему участнику конкурса – вокальному ансамблю «Славяне» школы с углубленным изучением отдельных предметов города Грайворона. Зарядив творческой энергией и позитивом присутствующих, ребята вместе с группой поддержки конкурсантов наслаждались их выступлениями.

За звание лучшего в конкурсе «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» участники боролись в номинациях «Народное» и «Эстрадное» пение в двух возрастных категориях: от 11 до 13 и от 14 до18 лет.

Яркие, эмоциональные, профессиональные номера порадовали зрителей и принесли победу их исполнителям: Косиловой Валерии из Почаевской школы в номинации «Народное пение» в возрастной категории от 11 до 13 лет (руководитель – Колесников Андрей Валентинович) и Лубяной Елизавете из Головчинской школы в возрастной категории от 14 до 18 лет этой же номинации (руководитель – Мороз Ольга Николаевна). А так же, участникам номинации «Эстрадное пение»: обучающейся Головчинской школы Чеховой Софии в возрастной категории от 11 до 13 лет (руководитель – Евтушенко Людмила Владимировна) и Поюровскому Артёму в возрастной категории от 14 до 18 лет (руководитель – Волошенко Андрей Андреевич).

Достойно выступили и по праву заслужили второе место: Зябкова Полина из школы с углубленным изучением отдельных предметов города Грайворона, участница конкурса в номинации «Народное пение» в возрастной категории от 11 до 13 лет (руководитель – Лубенская Наталья Анатольевна); Костенко Екатерина из Головчинской школы (руководитель – Романенко Галина Андреевна) и Воробьёва Марина из школы имени В.Г. Шухова (руководители – Атаева Виктория Анатольевна, Вернигора Елена Ивановна), принявшие участие в номинации «Эстрадное пение» в возрастной категории от 11 до 13 лет.

В возрастной категории от 13 до 14 лет этой же номинации второе место заняла обучающаяся школы имени В.Г. Шухова Пятак София (руководители – Атаева Виктория Анатольевна и Вернигора Елена Ивановна). И третье место – у конкурсантки из Гора-Подольской школы – Тарашкевич Карины (руководитель – Гуринова Ольга Викторовна).

В конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» второе место разделили вокальный ансамбль «Созвездие» школы с углубленным изучением отдельных предметов города Грайворона (руководители – Лубенская Наталья Анатольевна и Бережной Павел Иванович) и вокальный ансамбль школы имени В.Г. Шухова (руководитель – Атаева Виктория Анатольевна).

Вокальный ансамбль «Форсаж» школы с углубленным изучением отдельных предметов города Грайворона (руководитель – Лубенская Наталья Анатольевна) и «Акварель» Гора-Подольской школы (руководитель – Гуринова Ольга Викторовна) отмечены членами жюри грамотами за активное участие в конкурсе.

Победители конкурса «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» в феврале этого года представят наш район в областном конкурсе в городе Белгороде.

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов и побед!

Просмотров: 893 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz