Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 03:46

Юные грайворонцы победили в конкурсе детских телестудий «ТелеИдея»

Подведены итоги областного конкурса детских телестудий «ТелеИдея», который проходил с сентября по ноябрь. Приобщение детей и подростков к миру профессионального телевидения, раскрытие творческих способностей детей и подростков стало основной целью конкурса для обучающихся от 10 до 17 лет.

Конкурс проводился по номинациям: «Информационный сюжет», «Специальный репортаж», «Портретная зарисовка», репортаж «Казаку честь – Родину беречь!»

В заключительном этапе конкурса приняло участие 135 конкурсных видеоматериалов – победителей муниципальных конкурсов из всех муниципалитетов.

Участники конкурса продемонстрировали умения в следующих направлениях: написать сценарий, взять интервью, провести видеосъёмку, монтаж видеоматериала в соответствии с целевой установкой и в рамках выбранного жанра.

Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого вошли представители государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный институт искусств и культуры», государственной телевизионной и радиовещательной компании «Белгород», государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества».

По решению жюри победителем в номинации «Специальный репортаж» стала работа «Наш любимый Центр творчества», выполненная Студневой Валерией, Комиссаренко Софией и Кривобоковой Вероникой, обучающимися Центра детского творчества, под руководством Василины Кристины Петровны. Третье место в этой же номинации заняла Рожко Алина, обучающаяся МБОУ «Почаевская СОШ», с работой «Возвращение к истокам» (руководители Касилов Сергей Викторович и Касилова Светлана Анатольевна).

В номинации «Информационный сюжет» второе место занял видеоролик «Музей им. В.Г. Шухова», авторами которого являются обучающиеся Центра творчества Студенёва Валерия, Курицына Кристина, Костина Анна, Максимов Матвей, Гарифуллина Дария, Яцкова Мария (руководители Василина Кристина Петровна и  Бражник Валерия Александровна).

Поздравляем ребят и их руководителей! Желаем удачи, новых побед и достижений!

Просмотров: 122 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »