Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:35

Муниципальный конкурс юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» и патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!"
Итоги проведения Х  муниципального  конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» и патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
  17 января 2014 года на базе МБОУ ДОД «ДШИ №1» г. Грайворона проведены конкурс юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» и конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Конкурсы организованы  в  целях  приобщения  обучающихся к страницам истории края и дальнейшего развития детского художественного творчества.
В конкурсе юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» в номинации «Эстрадная  песня» приняли участие  11 вокалистов  из 8 образовательных учреждений: МБОУ «Безыменская СОШ», МБОУ «Дорогощанская СОШ», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г. Грайворона, МБОУ «Козинская СОШ» и МБОУ «Мокро-Орловская СОШ».
В номинации «Народная  песня» принял участие  1 вокалист  из  МБОУ «Почаевская СОШ».
  В конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» приняли участие 3 ансамбля из 3 образовательных учреждений: МБОУ «Гора-Подольская СОШ», МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона и МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г. Грайворона.
Члены жюри  отметили возросший уровень исполнителей, повышение у детей   чувства патриотизма, любви к своей малой Родине, чувства долга и ответственности, бережного отношения  детей к белгородской  традиционной  культуре и воспитание художественного вкуса молодых исполнителей.
 По  итогам  традиционного  районного конкура  почетными грамотами управления образования администрации Грайворонского района  награждены победители муниципального  конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины»   в номинации «Эстрадная песня», в   возрастной  категории 11-13 лет:
1 место - Сацик Ирина, МБОУ «Дорогощанская СОШ», руководитель Перенесий Н.А.;
1 место - Пятак Софья, МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г. Грайворона, руководитель Атаева В. А.;
2 место – Поюровский Артем, МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», руководитель Бакшеева Л.Г.;
3 место  - Токарь Евгения, МБОУ «Безыменская СОШ», руководитель Зимовец Н.П.;
В   возрастной  категории 14-18 лет
1 место - Колесниченко Павлина, МБОУ «Головчинская СОШ С УИОП», руководитель Мороз О. Н.;
2 место - Исакова Дарья, «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель Демиденко Е. С.;
3  место - Коновалова Алена, МБОУ «Козинская СОШ»,  руководитель Борисенко А.М.;
В номинации «Народная песня», в   возрастной  категории 14-18 лет:
1 место – Бегназарова Наталья,  МБОУ «Почаевская  СОШ», руководитель Колесников А. В.
3. Наградить  почетными грамотами управления образования администрации Грайворонского района  победителей муниципального  конкурса   патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
1 место - ансамбль «Фаворские свечи»,  МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г. Грайворона, руководитель Атаева В. А.;
2  место - ансамбль «Созвездие»,  МБОУ  «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель Демиденко Екатерина Сергеевна;
3место – ансамбль  «Фреш», МБОУ «Гора-Подольская СОШ»,  руководитель Гуринова О.В.
  Победители, занявших 1 место в конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»  ансамбль «Фаворские свечи» и конкурсе юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» в возрастной категории 14-18 лет, в номинациях «Эстрадное пение» Колесниченко Павлина и «Народное пение» Бегназарова Наталья примут  участие в областном фестивале детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки-2014»,  в г. Белгород.
Пожелаем им Успеха!

Просмотров: 771 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0