Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:56

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

16:56
НАШИ СРЕДИ ЛУЧШИХ

 

29 декабря 2016 года в Белгородской Митрополии наградили победителей областного конкурса ёлочных игрушек «Рождественский ларец».

Уже второй год подряд проводится этот замечательный Рождественский конкурс, направленный на сохранение и преумножение православной традиции в праздновании Рождества Христова. И второй год в числе победителей – грайворонские ребята!

В этом году из восьми сотен замечательных работ, предоставленных на конкурс со всех уголков Белгородской области, – три призовых места в копилке нашего района!

Третье место в номинации «Старинная забава», в возрастной категории от 8 до 14 лет принёс нашему району обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества» Прохор Гриненко (руководитель – Алла Сергеевна Гриненко).

Второго места в этой же номинации удостоена работа обучающейся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона Софии Крамской (руководитель – Людмила Ивановна Ковалёва).

А работа самой юной участницы конкурса из нашего района – обучающейся МБОУ «Почаевская СОШ» Софии Никулиной – заняла первое место в номинации «Библейский персонаж», в возрастной категории от 5 до 7 лет (руководитель – Марина Александровна Белебеха).

В Белгородской Митрополии ребят ждала культурно-развивающая программа. Поучительные рассказы о важных событиях в жизни русской православной церкви и просвещающая экскурсия, в ходе которой ребята посетили Свято-Троицкий храм и приложились к мощам священномученика Никодима, не оставили наших победителей равнодушными. Также обучающиеся узнали о существовании в здании галереи, в которой увидели фундамент разрушенного Свято-Троицкого собора – духовного, исторического центра дореволюционного Черноземья и побывали в Соборном зале, где проводятся епархиальные собрания, духовные мероприятия и торжественные вечера.

Далее участников праздничного мероприятия искренне порадовала долгожданная церемония награждения.

С победой и наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками ребят поздравили благочинный Свято-Троицкого храма Белгородской Митрополии Спиридон Котряров и директор Центра Православной книги Наталья Анатольевна Власенко, пожелав всем творческих успехов, мира, добра и благополучия.

Ребята получили грамоты, памятные иконки и пригласительные билеты на Архиерейскую ёлку, а также духовный заряд и массу удовольствия!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 504 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz