27 марта 2020 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» подведены итоги муниципального (заочного) этапа V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».
Фестиваль проводился среди обучающихся образовательных учреждений Грайворонского городского округа 10-17 лет по пяти номинациям: «Фольклор», «Народный костюм», «Топос. Краткий метр», «Образовательный бренд территории», «Декоративно-прикладное творчество».
Победителями и призёрами муниципального (заочного) этапа V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» стали:
номинация «Декоративно-прикладное творчество»,
возрастная категория 10-13 лет:
1 место – Орешкина Алиса, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Клокова Мария Викторовна;
2 место – Побоженко Екатерина, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Шевченко Надежда Николаевна;
2 место – Филипенко Маргарита, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Потоцкая Людмила Николаевна;
2 место – Черкашина Ирина, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Демиденко Зоя Николаевна;
2 место – Кизилов Павел, обучающаяся МБОУ «Дорогощанская СОШ», руководитель – Бруева Екатерина Анатольевна;
3 место – Воронкова Мария, обучающаяся МБОУ «Козинская СОШ», руководитель – Коненко Сергей Васильевич;
3 место – Теплинская Анастасия, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Шабанова Ольга Викторовна;
3 место – Стронина София, обучающаяся МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», руководитель – Пилюгина Татьяна Ивановна;
3 место – Синицына Виктория, обучающаяся МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», руководитель – Пилюгина Татьяна Ивановна;
номинация «Декоративно-прикладное творчество»,
возрастная категория 14-17 лет:
1 место – Романчук Полина, Буковцова Дарья, Гречкина Светлана, обучающиеся МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», руководитель – Романчук Екатерина Алексеевна;
1 место – Костина Дарина, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Родченко Ирина Владимировна;
2 место – Воронина Вероника, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Галайко Марина Александровна;
2 место – Пашкова Валерия, обучающаяся МБОУ «Гора-Подольская СОШ», руководитель – Павленко Валентина Сергеевна;
2 место – Винник Элина, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Родченко Ирина Владимировна;
2 место – Муращенко София, обучающаяся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Коптева Нина Петровна;
3 место – Зейвальд Дарья, обучающаяся МБОУ «Козинская СОШ», руководитель – Коненко Сергей Васильевич;
3 место – Митин Данил, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Левченко София Юрьевна;
3 место – Беседина Евгения, обучающаяся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Касилова Светлана Анатольевна;
номинация «Народный костюм»,
возрастная категория 10-13 лет:
1 место – Паникарова Анна, Черемисова Карина, Довыдова Ксения, обучающиеся МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», руководитель – Романчук Екатерина Алексеевна;
номинация «Народный костюм»,
возрастная категория 14-17 лет:
1 место – Рожко Алина, обучающаяся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Касилова Светлана Анатольевна;
номинация «Топос. Краткий метр»:
1 место – Рожко Алина, Муращенко София, Беседина Евгения, обучающиеся МБОУ «Почаевская СОШ», руководители – Касилова Светлана Анатольевна, Касилов Сергей Викторович;
номинация «Образовательный бренд территории»:
1 место – Касилова Светлана Анатольевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Почаевская СОШ».
Поздравляем победителей и призёров конкурса!
Желаем дальнейших творческих побед!
|