02 марта 2021 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» подведены итоги ХХI муниципальной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья».
Конкурс проводился среди обучающихся образовательных учреждений Грайворонского городского округа по четырем номинациям: декоративно-прикладное творчество, народный костюм, народная игрушка, казачка- рукодельница; по двум возрастным категориям: 7-11 лет, 12-17 лет.
На конкурс было представлено 23 конкурсные работы из 11 образовательных учреждений округа: МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «Смородинская СОШ», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», МБОУ «Почаевская СОШ», МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», МБОУ «Добросельская ООШ», МБУ ДО «Центр детского творчества», МБОУ «Косиловская ООШ».
Победителями и призёрами конкурса стали:
номинация «Декоративно-прикладное творчество»,
возрастная категория 7-11 лет:
1 место – Евминова София, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Деминова Оксана Юрьевна;
1 место – Трофимова Полина, обучающаяся МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель – Черкасова Елена Ивановна;
2 место – Гужелева Виктория, обучающаяся МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», руководитель – Пилюгина Татьяна Ивановна;
2 место – Никулина София, обучающаяся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Никулина Наталья Ивановна;
2 место – Домашенко Вероника, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Клокова Мария Викторовна;
3 место – Ефимова София, обучающаяся МБОУ «Косиловская ООШ», руководитель – Огнева Светлана Петровна;
3 место – Кулакова Вероника, обучающаяся МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», руководитель – Романчук Екатерина Алексеевна;
3 место – Костина Анна, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Смолякова Наталья Николаевна;
3 место – Эйвазова Амина, обучающаяся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Корнилова Надежда Михайловна;
3 место – Красникова Людмила, обучающаяся МБОУ «Косиловская ООШ», руководитель – Махнык Маргарита Сергеевна;
3 место – Максимова Валерия, обучающаяся МБОУ «Добросельская ООШ», руководитель – Выблова Ольга Васильевна;
номинация «Декоративно-прикладное творчество»,
возрастная категория 12-17 лет:
1 место – Крамская София, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Клокова Мария Викторовна;
2 место – Власов Сергей, обучающийся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Северин Валентин Васильевич;
2 место – Савельева Екатерина, обучающаяся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Кныш Елена Николаевна;
2 место – Мильчакова Ангелина, обучающаяся МБОУ «Гора-Подольская СОШ», руководитель – Павленко Валентина Сергеевна;
2 место – Шматко Арина, обучающаяся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Коптева Нина Петровна;
3 место – Григоревская Алина, обучающаяся МБОУ «Косиловская ООШ», руководитель – Кузьменко Наталья Витальевна;
3 место – Воробьёва Александра, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Смолякова Наталья Николаевна;
номинация «Народный костюм»,
подноминация «Современный костюм»,
возрастная категория 12-17 лет:
1 место – Евсюков Данил, Борисова Наталья, Федорова Наталья, обучающиеся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководители – Левченко София Юрьевна, Гриненко Алла Сергеевна;
номинация «Народный костюм»,
подноминация «Этнографический костюм»,
возрастная категория 12-17 лет:
1 место – Романчук Полина, обучающаяся МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», руководитель – Романчук Екатерина Алексеевна;
номинация «Народная игрушка»,
возрастная категория 7-11 лет:
1 место – Ситникова Диана, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Потоцкая Людмила Николаевна;
номинация «Народная игрушка»,
возрастная категория 12-17 лет:
1 место – Охременко София, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Бражник Валерия Александровна;
номинация «Казачка-рукодельница»,
возрастная категория 12-17 лет:
1 место – Дранникова Анна, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Гриненко Алла Сергеевна.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!
|