Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 09:23

Об итогах проведения муниципального конкурса-выставки «Огненная дуга», посвящённого 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражени

24 апреля 2023 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» подведены итоги муниципального конкурса-выставки «Огненная дуга», посвящённого 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

На конкурс было представлено 27 работ из восьми образовательных учреждений округа: МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»,  МБОУ «Почаевская СОШ», МБОУ «Дорогощанская СОШ», МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», МБОУ «Новостроевская ООШ», МБУ ДО «Центр детского творчества».

Конкурс проводился по номинациям:

1. «Эх, путь-дорога, фронтовая...» (виртуальная экскурсия «Курская битва», выполненная в различных программах, конструкторах, интерактивной презентации и т.д.) для возрастных категорий 11-14 и 15-18 лет.
  2. «Никто не забыт и ничто не забыто» (авторский макет архитектурной памятной композиции, выполненный из любых материалов) для возрастных категорий 11-14 и 15-18 лет.
  3. «Герой на соседней улице» (поисково-исследовательский проект о земляках участниках Курской битвы, в формате Word с приложениями в формате .pdf) для возрастных категорий 8-10, 11-14 и 15-18 лет.
  4. «Техника фронта» (модели и макеты русской боевой техники, воздушного, наземного, водного транспорта времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.), выполненные:

- 3D-ручкой для возрастной категории 8-10 лет;

- на ЗD-принтере для возрастных категорий 11-14 и 15-18 лет;

- из любого материала, выполненные в различных техниках для всех возрастных категорий.

в возрастных категориях:

- 5-7 лет;

- 8-10 лет;

- 11-14 лет;

- 15-18 лет.

Победителями и призёрами стали:

Номинация «Техника фронта», возрастная категория 5-7 лет:

1 место – Чураков Сергей, обучающийся МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель – Смородинова Ирина Ивановна;

2 место – Логин Александр, обучающийся МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель – Смородинова Ирина Ивановна;

2 место – Костина Варвара, обучающаяся МБОУ «Дорогощанская СОШ», руководитель – Бортник Нина Ивановна;

2 место – Логвиненко Ярослав, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Бакшеева Людмила Ивановна.

3 место – Михалев Максим, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Клокова Мария Викторовна.

Номинация «Техника фронта», возрастная категория 8-10 лет:

1 место – Картавцев Михаил, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Гриненко Алла Сергеевна;

2 место – Бардакова Варвара, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Евсюкова Галина Павловна;

2 место – Коровин Кирилл, обучающийся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Коровина Светлана Евгеньевна;

2 место –   Ситникова Ксения, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Бакшеева Людмила Ивановна;

3 место – Логвиненко Владимир, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Овсянникова Анна Петровна;

3 место – Матвеева Анастасия, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Макаренко Людмила Викторовна;

3 место – Сулим Илья, обучающийся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Маршинина Лариса Вячеславовна;

3 место – Рожко Артём, обучающийся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Коптева Нина Петровна;

3 место – Ахметжанова Анастасия, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Макаренко Людмила Викторовна.

Номинация «Техника фронта», возрастная категория 11-14 лет:

1 место – Каплий Ксения, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Каплий Юрий Николаевич;

2 место – Звегинец София, обучающаяся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Юрченко Иван Иванович;

2 место – Дмитренко Даниил, обучающийся МБОУ «Безыменкская СОШ», руководитель – Пащенко Николай Федорович;

2 место – Курицин Евгений, обучающийся МБОУ «Новостроевская ООШ», руководитель – Харченко Марина Викторовна;

3 место – Кузьменко Дмитрий, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Близнюк Людмила Викторовна;

3 место – Николаенко Артемий, обучающийся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Касилова Светлана Анатольевна;

3 место – Ходосов Максим, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Демиденко Зоя Николаевна;

3 место – Близнюк Владислав, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Близнюк Людмила Викторовна.

Номинация «Техника фронта», возрастная категория 15-18 лет:

1 место – не присуждать;

2 место – Леонов Валерий, обучающийся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Касилов Сергей Геннадьевич;

Номинация «Эх, путь-дорога, фронтовая…»,

возрастная категория 15-18 лет:

1 место – Москвина София, обучающаяся МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», руководитель – Давыденко Ирина Любомировна.

Номинация «Никто не забыт и ничто не забыто»,

возрастная категория 15-18 лет:

1 место – Каплий Ангелина, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Каплий Юрий Николаевич.

Номинация «Герой на соседней улице», возрастная категория 8-10 лет:

1 место – Мезенцева Василиса, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Кучерявенко Светлана Юрьевна.

Номинация «Герой на соседней улице», возрастная категория 11-14 лет:

1 место – Бордунов Кирилл, обучающийся МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель – Крамская Светлана Петровна.

Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 223 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »