22 октября 2015 года были подведены итоги муниципальной выставки-конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Живые истоки», который проводился в целях выявления и распространения передового педагогического опыта в области декоративно-прикладного творчества.
В Конкурсе приняли участие 25 педагогов из 13 общеобразовательных учреждений района: МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона,МБОУ «СОШ им.В.Г. Шухова» г. Грайворона, МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ»,МБОУ «Козинская СОШ», МБОУ «Смородинская СОШ», МБОУ «Безыменская СОШ», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», МБОУ «Дорогощанская СОШ», МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «Почаевская СОШ», МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», МБОУ «Горьковская ООШ»и 6 педагогов дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества».
Участниками конкурса было представлено 56 работ в номинациях: художественная обработка дерева, художественная обработка соломки, традиционная народная кукла, керамика, художественная вышивка, вязание, глиняная игрушка, лоскутное шитье, кружевоплетение.
Победителями конкурса стали:
Учреждения дополнительного образования
Номинация «Традиционная народная кукла»
1 место – Потоцкая Людмила Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» (кукла-оберег);
1 место – Потоцкая Людмила Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» (обрядовая кукла).
Номинация «Художественная вышивка»
1 место – Гриненко Алла Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» (репродукция картины);
1 место – Гриненко Алла Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества»;
2 место – Беляева Елена Андреевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества».
Номинация «Вязание»
1 место – Созоненко Валентина Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества»;
2 место – Шабанова Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества».
Номинация «Кружевоплетение»
1 место – Демиденко Зоя Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» (воротник);
1 место – Демиденко Зоя Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» (кофточка).
Общеобразовательные учреждения
Номинация «Художественная обработка дерева»
1 место – Северин Валентин Васильевич, учитель технологии МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона;
2 место – Буковцов Вячеслав Иванович, учитель технологии МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП».
Номинация «Художественная обработка соломки»
1 место – Токарь Галина Александровна, учитель технологии МБОУ «Безыменская СОШ»;
2 место – Дежкина Татьяна Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Дорогощанская СОШ».
Номинация «Традиционная народная кукла»
1 место – Беленцова Ольга Семеновна, учитель начальных классов МБОУ «Мокро-Орловская СОШ»;
1 место – Буковцова Любовь Николаевна, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ»;
2 место – Ковалева Юлия Сергеевна, учитель русского языка МБОУ «Горьковская ООШ»;
2 место – Триль Тамара Анатольевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона;
3 место – Угольникова Валентина Ивановна, учитель технологии МБОУ «Дорогощанская СОШ».
Номинация «Глиняная игрушка»
1 место – не присуждать;
2 место – Коненко Сергей Васильевич, учитель изобразительного искусства МБОУ «Козинская СОШ».
Номинация «Художественная вышивка»
1 место – Левченко Валентина Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»;
1 место – Родченко Ирина Владимировна, заместитель директора МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона;
1 место – Ковалева Юлия Сергеевна, учитель русского языка МБОУ «Горьковская ООШ»;
2 место – Иванова Любовь Николаевна, учитель православной культуры МБОУ «Козинская СОШ»;
2 место – Смолякова Наталья Николаевна, заместитель директора, учитель технологии МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона;
3 место – Кравченко Елена Ивановна, учитель математики МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева»;
3 место – Левченко Зоя Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»;
3 место – Коренева Елена Васильевна, заместитель директора, учитель информатики МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева».
Номинация «Вязание»
1 место – Коренева Елена Васильевна, заместитель директора, учитель информатики МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева»;
1 место – Незнанова Ольга Владимировна, старший вожатый МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»;
2 место – Смолякова Наталья Николаевна, заместитель директора, учитель технологии МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона;
3 место – Зимовец Наталья Петровна, учитель музыки МБОУ «Безыменская СОШ»;
3 место – Мирошниченко Лариса Петровна, педагог дополнительного образования МБОУ «Козинская СОШ».
Номинация «Лоскутное шитье»
1 место – Павленко Валентина Сергеевна, учитель технологии МБОУ «Гора-Подольская СОШ».
Поздравляем победителей
и желаем дальнейших творческих успехов! |