Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:35

Об итогах проведения районного этапа XVII Всероссийской Творческой Ассамблеи «Адрес детства – Россия»

27 февраля 2017 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» подведены итоги районного этапа XVII Всероссийской Творческой

Ассамблеи «Адрес детства – Россия» (далее – Конкурс).

Конкурс проводился среди обучающихся образовательных учреждений района в возрасте 8- 18 лет в номинациях:

Декоративно – прикладное мастерство «Мастера и Мастерские»:

- мастерская «Изготовление куклы» (народная, театральная, сувенирная);

- мастерская «Работа с природными материалами» (соломка, лоза, тростник, другие природные материалы);

- мастерская «Ткачество» (гобелен, кружево, вышивка, лоскутное шитье);

Литературное творчество «Театр Слова»:

- проза: малая форма (рассказ, повесть);

- поэзия (стихи, тексты для песен).

В конкурсе приняли участие обучающиеся четырех образовательных учреждений района: МБОУ «Дорогощанская СОШ», МБОУ «Дунайская ООШ им. А. Я. Волобуева», МБОУ «Смородинская СОШ» и МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского района.

Жюри отметило творческий подход в выполнении работ, художественный вкус, знание и сохранение национальных традиций, фантазию в употреблении материалов, владение техническими приемами, оригинальность, эстетический вид изделий и оформление работы.

Победителями конкурса стали:

В номинации «Декоративно – прикладное мастерство «Мастера и Мастерские»:

- мастерская «Изготовление куклы» (народная, театральная, сувенирная):

1 место– Пискун Евгения, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского района, руководитель Потоцкая Людмила Николаевна;

- мастерская «Работа с природными материалами» (соломка, лоза, тростник, другие природные материалы):

1 место – Кондауров Руслан, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского района, руководитель Бражник Мария Владимировна;

2 место – Усикова Кристина, обучающаяся МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель Черкасова Е.И;

- мастерская «Ткачество» (гобелен, кружево, вышивка, лоскутное шитье):

1 место – Шаров Владислав, обучающийся МБОУ «Дорогощанская СОШ», руководитель Бруева Вероника Николаевна.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 518 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »