Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:33

Об итогах проведения районного конкурса фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная»

12 февраля 2019 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» подведены итоги районного конкурса фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная» (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 9 обучающихся и один фольклорный ансамбль из 5 образовательных учреждений района – МБОУ «Дорогощанская СОШ», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», МБОУ «Добросельская ООШ», МБОУ «Косиловская ООШ», МБУ ДО «Центр детского творчества» в номинациях «Фольклорные ансамбли», «Солисты-сказители», «Исследователи в области фольклористики, этнографии, краеведения».

Члены жюри отметили соответствие большинства конкурсных работ теме Конкурса, глубину понимания участниками содержания темы, логичность и четкость изложения материала.

Победителями и призерами конкурса стали:

номинация «Фольклорные Ансамбли»:

1 место – фольклорный ансамбль «Сударушки» МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Войтенок Галина Анатольевна;

номинация

«Исследователи в области фольклористики, этнографии, краеведения»:

1 место – Котлярова Дарья, обучающаяся МБОУ «Дорогощанская СОШ», руководитель – Бруева Екатерина Анатольевна;

1 место – Пашкова Валерия, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Войтенок Галина Анатольевна;

1 место – Артёмова Ксения, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Войтенок Галина Анатольевна;

2 место – Москаленко Елизавета, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Жигаева Анастасия Николаевна;

3 место – Бражник Полина, обучающаяся МБОУ «Добросельская ООШ», руководитель – Приходченко Татьяна Алексеевна;

3 место – Токарь Екатерина, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Гончарова Ольга Владимировна;

номинация «Солисты-сказители»,

возрастная категория – 11-13 лет:

1 место – Грушко Кристина, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Войтенок Галина Анатольевна.

Поздравляем ребят и их руководителей

и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 335 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »