Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 15:54

Об итогах проведения традиционного районного конкурса «Вифлеемская звезда»

13 января 2016 года на базе Глотовского Дома культуры проведен традиционный районный конкурс «Вифлеемская звезда», подготовленный коллективом Центра детского творчества совместно с Духовным Центром.

Конкурс проводился в целях развития  духовно-нравственного и художественного воспитания детей и подростков на основе традиций отечественной культуры в учреждениях нашего района по двум возрастным группам: 8-13 и 14-18 лет и трем номинациям: «Лучший Рождественский вертеп», «Лучший Рождественский ангел» и «Лучшая Рождественская песня».

В этом году в конкурсе приняли участие более 30 обучающихся общеобразовательных учреждений района, детской школы искусств и Антоновского Дома культуры.

Открыл Рождественский конкурс благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников, пожелав всем присутствующим хорошего настроения и побед.

Вниманию присутствующих был предложен видеофильм «Рождественская девочка», который никого не оставил равнодушным. Также в рамках конкурса были проведены викторины, конкурсы загадок, Рождественских колядок и стихотворений, за что ребята получили памятные призы. Всех присутствующих приятно удивил флеш-моб по чтению стихов – и дети, и взрослые, получив в зале карточки со словами, читали Рождественский стихотворение, что доставило всем большое удовольствие.

По завершению конкурса, пока члены жюри, в составе благочинного Грайворонского округа церквей, протоиерея Андрея Колесникова, Елены Андреевны Беляевой, заместителя директора Центра детского творчества, Татьяны Николаевны Цибульской, заместителя директора детской школы искусств и Елены Николаевны Антипиной, хормейстера районного Дворца культуры, подводили итоги, ребятам были предложены мастер-классы по изготовлению Рождественского ангела, звезды, елочки и фонарика, подготовленные педагогами Центра детского творчества.

Итоги конкурса объявил Андрей Колесников, председатель жюри, и оказалось, что в этом конкурсе нет проигравших. Все своим трудом заработали призовые места:

В номинации «Лучшая Рождественская песня», в возрастной категории 14-18 лет

1 место - Ерохина Дарья, обучающаяся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель Демиденко Екатерина Сергеевна.

в возрастной категории 8-13 лет

1 место - Касилова Валерия, Касилов Денис, обучающиеся МБОУ «Почаевксая СОШ», руководитель Колесников Андрей Валентинович;

1 место - Чехова София, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель Евтушенко Людмила Владимировна;

2 место - Сорокина Анна, обучающаяся ФГКОУ «СОШ №155» г. Белгород-22, руководитель Корнеева Ольга Николаевна;

3 место - Горборукова Дарья, обучающаяся МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», руководитель Горборукова Наталья Владимировна.

Среди коллективов:

1 место - коллектив «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель Атаева Виктория Анатольевна.

Антоновский СМДК

1 место - Субцельная Елизавета, руководитель Мороз Ольга Николаевна.

МБУ ДО «ДШИ Грайворонского района»

1 место - вокальный ансамбль МБУ ДО «Детская школа искусств», руководитель Демиденко Екатерина Сергеевна.

В номинации «Лучший Рождественский ангел», в возрастной категории

8-13 лет

1 место - Красникова Яна, обучающаяся МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель Крамская Светлана Петровна;

2 место - Юркова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Новостроевская ООШ», руководитель Житникова Светлана Леонидовна;

2 место - Бережная Дарья, обучающаяся МБОУ «Гора-Подольская СОШ», руководитель Павленко Валентина Сергеевна;

3 место - Селезнева Вера, обучающаяся МБОУ «Дорогощанская СОШ», руководитель Угольникова Валентина Ивановна;

3 место - Бруев Тимур, обучающийся МБОУ «Дорогощанская СОШ», руководитель Сухобрус Ольга Петровна;

3 место - Сеина Анастасия, обучающаяся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель Белебеха Марина Александровна;

3 место - Романчук Полина, обучающаяся МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», руководитель Коваленко Светлана Петровна.

14-18 лет

1 место - Изотова София, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель Триль Тамара Анатольевна;

2 место - Швыдкая Валерия, обучающаяся МБОУ «Безыменская СОШ», руководитель Зимовец Наталья Петровна;

3 место - Пащенко Софья, обучающаяся МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», руководитель Русанова Анна Владимировна.

В номинации «Лучший Рождественский вертеп» в возрастной категории

8-13 лет

1 место - Волобуева Анна, Пискун Евгения, Воронкова Мария, обучающиеся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель Триль Тамара Анатольевна;

2 место - коллективная работа  1 класса МБОУ «Безыменская СОШ», руководитель Зимовец  Лариса Михайловна;

2 место - Николаенко Таисия, обучающаяся МБОУ Почаевская СОШ», руководитель Лошакова Наталья Ивановна;

2 место - Ушев Валерий, обучающийся МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», руководитель Ванина Елена Владимировна;

3 место - Бережная Марина, обучающаяся МБОУ «Дорогощанская СОШ», руководитель Угольникова Валентина Ивановна;

3 место – коллективная работа МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», руководитель Беленцова Ольга Семеновна;

3 место - Буковцова Дарья, обучающаяся МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», руководитель Буковцова Любовь Николаевна.

в возрастной категории 14-18 лет

1 место - коллективная работа МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель Корнилова Надежда Михайловна;

3 место - Федосеева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Гора-Подольская СОШ», руководитель Павленко Валентина Сергеевна.

Просмотров: 434 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »