19 октября 2021 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» подведены итоги VI муниципального Фестиваля детского художественного творчества «Шаг к успеху» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Фестиваль проводился среди детей и подростков Грайворонского городского округа в возрасте от 8 до 18 лет.
В Фестивале приняли участие 26 участников из общеобразовательных учреждений округа: МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, МБУ ДО «Центр детского творчества», МБОУ «Добросельская ООШ», МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», МБОУ «Гора-Подольская СОШ».
Победителями и призёрами Фестиваля стали:
номинация «Вокальное творчество»,
возрастная категория 13-18 лет:
1 место – Домашенко Вероника, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Домашенко Ирина Ивановна;
номинация «Оригинальное творчество»,
возрастная категория 13-18 лет:
1 место – Гороховский Алексей, Костинов Денис, обучающиеся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководители – Атаева Виктория Анатольевна;
номинация «Художественное слово» (художественное чтение),
возрастная категория 8-12 лет:
1 место – Сарыгина Марина, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководители – Горбунова Наталья Александровна, Вернигора Елена Ивановна, Шевляков Валерий Анатольевич, Назаренко Галина Григорьевна;
2 место – Ткаченко Ирина, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Войтенок Галина Анатольевна;
2 место – Свертокин Никитас, обучающийся МБОУ «Добросельская ООШ», руководитель – Гузь Валентина Михайловна;
3 место – Светличная Мария, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Домашенко Ирина Ивановна;
номинация «Художественное слово» (художественное чтение),
возрастная категория 13-18 лет:
1 место – Петрова Евгения, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Войтенок Галина Анатольевна;
2 место – Саламатова Вероника, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководители – Беляева Людмила Николаевна, Авдеева Виктория Владимировна;
2 место – Солодовник София, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководители – Кушнарева Екатерина Ивановна, Назаренко Галина Григорьевна;
2 место – Дригало Надежда, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Гриненко Оксана Геннадьевна;
3 место – Твердохлеб Анастасия, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Горбунова Наталья Валерьевна, Назаренко Галина Григорьевна;
номинация «Художественное слово» (авторы-чтецы),
возрастная категория 8-12 лет:
1 место – Корниенко Анна, обучающаяся МБОУ «Гора-Подольская СОШ», руководитель – Грушко Лариса Михайловна, Ищенко Марина Михайловна;
номинация «Изобразительное искусство»,
возрастная категория 8-12 лет:
1 место – Ситникова Диана, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Потоцкая Людмила Николаевна;
2 место – Бибикова Александра, обучающаяся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Худоярова Марина Ивановна;
2 место – Логвиненко Владимир, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководители – Овсянникова Анна Петровна, Назаренко Галина Григорьевна;
2 место – Курбатов Матвей, обучающийся МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», руководитель – Сопина Наталья Николаевна;
2 место – Логвиненко Владимир, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Левченко София Юрьевна;
3 место – Безматная Виктория, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Герасименко Дарья Александровна;
3 место – Зенин Валерий, обучающийся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Герасименко Дарья Александровна;
3 место – Усов Роман, обучающийся МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», руководитель – Куковицкая Валентина Николаевна;
3 место – Бранец Екатерина, обучающаяся МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», руководитель – Коваленко Светлана Владимировна;
3 место – Ситникова Диана, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель – Кушнарева Елена Анатольевна;
3 место – Николаенко Мария, обучающаяся МБОУ «Гора-Подольская СОШ», руководители – Грушко Лариса Алексеевна, Ищенко Марина Михайловна;
3 место – Четверикова Екатерина, обучающаяся МБОУ «Добросельская ООШ», руководитель – Лямцева Эльвира Алексеевна;
номинация «Изобразительное искусство»,
возрастная категория 13-18 лет:
1 место – Твердохлеб Дмитрий, обучающийся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Худоярова Марина Ивановна;
2 место – Петрова Евгения, обучающаяся МБОУ «Гора-Подольская СОШ», руководители – Павленко Валентина Сергеевна;
3 место – Карпенко Даниил, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководители – Андреевна Ирина Игоревна, Назаренко Галина Григорьевна.
Поздравляем ребят и их руководителей!
Желаем дальнейших успехов и побед! |