Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 13:34

Об итогах проведения XIX областного конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины»

В марте 2023 года в целях воспитания патриотизма, интереса к истории России у детей и подростков, сохранения и развития лучших отечественных традиций академического, эстрадного, народного пения, авторской песни проведен XIX областной конкурс юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины».

Конкурс проводился среди обучающихся образовательных учреждений Белгородской области в возрасте 7-17 лет в пяти номинациях: «Эстрадное пение», «Народное пение», «Академическое пение», «Автор исполнитель», «Любо, братцы, любо!» (казачья песня).

Конкурсные выступления оценивало жюри, в состав которого вошли представители государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный институт искусств и культуры», Белгородского регионального отделения «Союз композиторов России», государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества».

Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства участников, сценическую культуру, интересную работу в образе, хорошо развитый певческий диапазон, владение вокальным дыханием, умение управлять своим голосом, чистоту интонирования.

2 место в номинации «Народное пение» (7-10 лет) заняла Серебрюхова Мария, обучающаяся МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» г. Грайворона, руководители - Василина Татьяна Викторовна и Антипина Елена Николаевна.

3 место в номинации «Любо, братцы, любо!» (11-14 лет) заняла Шилейко Ангелина, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководители - Атаева Виктория Анатольевна и Вернигора Елена Ивановна.

Поздравляем призеров регионального конкурса и их наставников! Желаем новых побед и достижений!

Просмотров: 167 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »