Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 21:18

Об итогах районной конференции «Духовно – нравственное воспитание: прошлое, настоящее, будущее», посвященная юбилею митрополита Макария (Бу

В целях дальнейшего приобщения подрастающего поколения к изучению православной культуры, духовно - нравственного воспитания учащихся православной культуры 19 апреля 2016 года на базе МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона прошла педагогическая конференция  по теме «Духовно – нравственное воспитание: прошлое, настоящее, будущее», посвященная юбилею митрополита Макария (Булгакова).

На конференции выступила Сухобрус Ольга Петровна заведующая МО по предмету православная культура, которая рассказала об использовании ресурсов социума для развития способностей школьников и обеспечения их успешной социализации. Она отметила, что через учреждения культуры происходит формирование патриотизма и уважение к культурному наследию. А через физкультурно-оздоровительную деятельность в образовательном учреждении, направленную на пропаганду здорового образа жизни, музейной и библиотечной деятельности происходит воспитание национального самосознания и уважения к народным традициям.

Караповская Татьяна Акимовна учитель православной культуры МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» довела до сведения слушателей доклад о духовно-нравственном воспитании в общеобразовательной и воскресной школах. Крамская Светлана Петровна, учитель православной культуры МБОУ «Смородинская СОШ» выступила с темой «Роль школьного музея в духовно нравственном воспитании учащихся», где школьный музей выступает неограниченным потенциалом воспитательного воздействия на умы и души обучающихся.

Гончарова Ольга Владимировна педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ» в докладе  «Формирование духовно-нравственных ценностей в системе дополнительного образования на примере кружкового объединения «Цветик - семицветик» рассказала, о формах работы  духовно-нравственного воспитания на примере занятий своего кружкового объединения.

Гостями конференции были Бережная Светлана Николаевна исполняющая обязанности начальника управления, протоирей Грайворонского округа церквей Андрей Колесников, Трунова Дина Ивановна директор МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского района.

По итогам конференции была зачитана резолюция.

Просмотров: 414 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »