Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 16:37

Об итогах XXII областного конкурса фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная»

В феврале 2023 года в городе Белгороде подведены итоги XXII областного конкурса фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная», который проводился среди обучающихся образовательных организаций области 10-17 лет и педагогических работников. В конкурсе приняли участие 285 конкурсных материалов победителей муниципальных конкурсов по номинациям: «Фольклорные ансамбли», «Солисты-инструменталисты», «Солисты-сказители», «Исследователи в области фольклористики, этнографии, краеведения», «Сокровищница культуры и традиций Белгородчины».

Грайворонские участники заняли шесть призовых мест, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

Первого места удостоен Скляров Александр, обучающийся СОШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Грайворона в номинации «Солисты-инструменталисты» (руководители – Пономаренко Елена Николаевна, Василина Татьяна Викторовна).

В номинации «Исследователи в области фольклористики, этнографии, краеведения» первые места заняли Крамская София, обучающаяся Центра детского творчества (руководитель – Жигаева Анастасия Николаевна) и Баринова Дарья,  обучающаяся Головчинской школы с углубленным изучением отдельных предметов (руководитель – Авдеева Виктория Владимировна).

Обучающийся Почаевской школы Черкасов Тимофей занял второе место в номинации «Исследователи в области фольклористики, этнографии, краеведения» (руководитель – Касилова Светлана Анатольевна).

В номинации «Сокровищница культуры и традиций Белгородчины» Бруева Екатерина Анатольевна, учитель Дорогощанской школы, заняла первое место, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Левченко София Юрьевна заняла второе место.

Поздравляем ребят и педагогов!

Желаем новых успехов и побед!

Просмотров: 143 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »