Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:13

Открытие бассейна и культурно-досугового центра на базе Гора-Подольской школы

28 января 2019 года в Гора-Подольской школе состоялись два знаменательных события – открытие плавательного бассейна и культурно-досугового центра. Удобный и современный бассейн имеет статус районного, поэтому им смогут пользоваться не только школьники, но и все желающие. Его длина составляет 25 метров, ширина – 12 метров, бассейн оснащен двухуровневой глубиной – от 1 метра 20 сантиметров до 2 метров.

Культурно-досуговый центр располагает несколькими классами для занятий кружков, залом для занятий хореографией и актовым залом на 200 зрительских мест с уютными креслами, хорошей сценой и современным осветительным оборудованием.

С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Прибывающие гости наслаждались музыкой духового оркестра, который расположился в фойе, а также выставкой обучающихся и педагогов дополнительного образования кружковых объединений «Центра детского творчества»: «Ирландские волшебные узоры» (руководитель – Демиденко Зоя Николаевна), «Цветик-семицветик» (руководитель – Гончарова Ольга Владимировна), «Выдумщики» (руководитель – Шабанова Ольга Викторовна), «Миниатюрия» (руководитель – Клокова Мария Викторовна).

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: глава Грайворонского городского округа – Бондарев Геннадий Иванович, заместитель главы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике – Ванина Марина Вячеславовна, начальник управления образования администрации Грайворонского городского округа – Безгодько Виолетта Александровна, начальник управления культуры и молодежной политики администрации Грайворонского городского округа – Трунова Дина Ивановна, глава Гора-Подольского сельского поселения – Корпусов Дмитрий Фёдорович, директора и педагоги школ округа, жители села Гора-Подол.

С приветственным словом выступил глава Грайворонского городского округа Геннадий Иванович Бондарев. Геннадий Иванович поблагодарил строителей, директора школы Беспалова Виктора Григорьевича, преподавательский состав, технический персонал школы, а также неравнодушных родителей. Он подчеркнул, что еще несколько месяцев назад это образовательное учреждение ничем не отличалось от других, а сейчас Гора-Подольская школа – гордость Грайворонского района.

«Пусть детям будет комфортно, родителям спокойно за своих чад, а педагоги чувствуют гордость, что могут дать своим воспитанникам качественное образование и создать все условия для воспитания морально и физически здорового человека» – сказал Геннадий Иванович.

После того, как красная ленточка была перерезана отец Андрей (Гапоненко) освятил бассейн и пожелал, чтобы уроки физической культуры проходили под громкие всплески воды и счастливые детские голоса. Совершить первый заплыв выпала честь обучающимся старших классов Гора-Подольской школы: Лях Константину, Зинченко Станиславу, Алехину Станиславу, Грушко Олегу.

Затем все желающие были приглашены в актовый зал на праздничный концерт, в котором приняли участие обучающиеся фольклорного ансамбля Центра детского творчества "Сударушки" (руководитель – Войтенок Галина Анатольевна). Вот так, при поддержке руководства и желании жителей, мечты становятся реальностью.

Просмотров: 448 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »