Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:51

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

16:20
"Песни Победы"

День Победы – значительный и важный праздник не только для Российского народа, но и многих людей нашей планеты. В этот день мы радуемся и поздравляем друг друга с Победой, вспоминаем и скорбим по погибшим в ту нелегкую пору, вытираем слезы радости, когда просматриваем фильмы о Великой Победе и восторгаемся, смотря парад на главной площади страны.

В преддверии этого великого праздника педагогом дополнительного образования Центра детского творчества Войтенок Галиной Анатольевной на базе Гора-Подольской школы была организована творческая встреча вокальных ансамблей и коллективов разного поколения, которые вспоминали и пели любимые песни  тех далёких военных лет.

Песня – душа народа. Песни пели всегда и во все времена. Вместе с Отчизной с первых дней войны песня встала в солдатский строй и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И мы отстояли свою Родину и победили!

На встрече в исполнении народного вокального ансамбля «Золотая осень» звучали песни: «На Мамаевом кургане тишина», «Эх, дороги», «В землянке» и другие. Детский фольклорный ансамбль Центра детского творчества «Сударушки» исполнил победные частушки и, конечно же, всем знакомую песню «Катюша». В исполнении гармониста Плаксина Анатолия прозвучали песни «Смуглянка», «Журавли», «Тёмная ночь».

Зрители с чувством гордости исполняли с артистами песни «Вставай страна огромная» и «День Победы» и с удовольствием слушали истории создания песен, которые принесли Победу в этой тяжёлой войне. Ведь эти песни – свидетели тех героических лет. И мы должны воздать должное мужеству, героизму и стойкости защитников Отечества, тому, что нашло отражение в песнях, которые звучали, звучат и будут звучать всегда.

 

 

 

 

 

Просмотров: 372 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz