Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:38

Подведение итогов Недели православной культуры.

4 апреля 2015 года в кинотеатре «Космос» состоялось закрытие и подведение итогов Недели православной культуры по теме «История и православное наследие равноапостольного князя Владимира», цель которой - развитие интереса к православной культуре, её истории, традициям и  ценностям. В течение недели с 30 марта по 4 апреля Духовно-просветительский Центр во имя святителя Иоасафа собирал обучающихся всех образовательных учреждений района  в своих доброжелательных стенах.

В рамках недели проходили следующие мероприятия:

- семинары духовенства и преподавателей православной и мировой художественной культуры при участии благочинного второго Губкинского округа, протоиерея Димитрия Карпенко;

- заседание семейного клуба «Артос»;

- мероприятие для старшеклассников, детей из реабилитационного центра и детей с ограниченными возможностями с руководителем социального отдела Губкинской епархии, священником Георгием Кравец;

- традиционные конкурсы: дегустация постных блюд, конкурс духовной поэзии и конкурс презентаций;

- детская литургия.

Закрытие недели прошло в торжественной обстановке. Открыл мероприятие Александр Васильевич Верзун, глава администрации муниципального района «Грайворонский район», который поздравил обучающихся с праздником и выразил благодарность педагогам и учащимся за плодотворное сотрудничество с духовенством.

На мероприятии самым активным учащимся, победителям и призерам районных конкурсов, вручены грамоты управления образования администрации Грайворонского района и Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского и  подарены иконы, предоставленные благочинным Грайворонского округа церквей, протоиереем Андреем Колесниковым.

Подарком для всех участников и гостей было выступление гусляра Егора Стрельникова.

Просмотров: 425 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »