Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 05:07

Праздник детства в Грайворонском городском округе

15 мая 2019 года в Центре культурного развития села Головчино состоялось торжественное мероприятие – зональный этап регионального фестиваля «Мозаика детства».

Фестиваль проводится четвертый год и является одним из самых ярких и значимых мероприятий для педагогов и воспитанников детских садов Белгородской области. На Грайворонщине собрались участники из Борисовского, Ракитянского, Ивнянского, Краснояружского районов и Грайворонского городского округа.

Участникам предстояло соревноваться в четырех состязаниях: спартакиада – «Быстрее, выше, сильнее», интеллектуальный конкурс –«Умное поколение – интеллект 0+», шахматный турнир – «Умная игра» и конкурс творческих способностей «На крыльях слова, музыки и танца».

Ведущей мероприятия стала педагог-организатор Центра детского творчества Житарь Кристина Петровна. В состав членов жюри по каждой номинации входили представители районов-участников и Грайворонского городского округа. Педагог Центра творчества Войтенок Галина Анатольевна состояла в жюри творческого конкурса «На крыльях слова, музыки и танца».

Открытием фестиваля стал творческий номер вокального ансамбля Центра культурного развития "Веснушки". Добрые слова удачи и напутствия участникам пожелали  Ванина Марина Вячеславовна – заместитель главы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике и Махова Галина Александровна –  председатель жюри фестиваля методист кафедры дошкольного начального школьного образования ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования».

Для детей была подготовлена развлекательная программа. Педагоги дополнительного образования Центра творчества в роли сказочных героев на протяжении всего мероприятия сопровождали ребят, играли и фотографировались. Работниками Центра культурного развития был организован показ увлекательных мультфильмов, в колонном зале Центра педагогами детских садов городского округа были подготовлены мастер-классы и занимательные игры.

По итогам фестиваля были оглашены результаты всех состязаний. Все участники были награждены грамотами управления образования администрации Грайворонского городского округа. Победители конкурса будут награждены грамотами департамента образования Белгородской области.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля!
Желаем дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 541 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »