Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 10:30

Ребята творческого объединения "Мультипликация" приступили к созданию мультфильма «Русская лапта».

В рамках проекта «Лига талантов Грайворонщины», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Президентским фондом культурных инициатив, в объединении "Мультипликация" Центра детского творчества создано функциональное рабочее место для юных мультипликаторов.

Учебный класс оснащён необходимым оборудованием для легкого создания качественной разноплановой анимации: ноутбуком с широкими функциональными возможностями, графическими планшетами для создания иллюстраций и анимации, профессиональным фотоаппаратом, мультипликационным комплексом "Мультстудия СКАФ - 33" для объёмной и кукольной анимации, многофункциональной мультстудией для плоскостной и объемной анимации.

Полный комплект оборудования для создания мультфильмов даёт возможность обучающимся Центра творчества с удовольствием снимать короткометражные мультфильмы.

В начале декабря ребята приступили к созданию мультфильма «Русская лапта».

Ученики объединения «Мультипликация» знакомились с авторскими работами обучающихся Грайворонского городского округа, читали стихи, рассказы и сказки. Затем, обсудив несколько вариантов, выбрали увлекательную сказку Картавцева Михаила, обучающегося Центра творчества, и написали на её основе сценарий к мультфильму. Мультипликаторы разработали схему и образы героев будущего мультфильма, сделали подробное описание об окружающем фоне, на котором будет происходить действие. Определили расположение камеры относительно действующих лиц и продолжительность мультфильма.

Юные художники Центра начали рисовать персонажей, декорации и фон для будущего мультика.

Мальчишки и девчонки творческого объединения «Маленькие роли» работают над  речевым озвучиванием анимационного фильма.

Ребята из объединения «Сударушки» занимаются подбором оригинальной музыки, которая послужит вспомогательным фоном для озвучивания мультипликационного фильма.

Работа над мультфильмом продолжается, следите за новостями.

Просмотров: 230 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »