Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:43

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

16:45
«Спасибо за Победу!»

     В этом году, 9 мая 2019 года, наша страна отмечает 74-ю годовщину Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Она действительно была Великой и действительно Отечественной. Сделали ее таковой беспримерное мужество и героизм нашего народа. К сожалению, с каждым годом остается все меньше и меньше участников тех страшных военных событий. Никогда не исчезнет из народной памяти гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за неё заплатили.

     Сегодня граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Очень важно, чтобы подрастающее поколение не забывало важнейших событий в истории нашей великой Родины.

     В преддверии Дня Победы педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» провели с обучающимися мероприятия, приуроченные к этому памятному дню.    

   Для обучающихся кружкового объединения «Ирландские волшебные узоры» Фоменко Анной был проведен мастер-класс по изготовлению "Голубя мира" из бумаги (руководитель Демиденко З.Н.). В начале занятия Анна рассказала детям о тех страшных годах, когда наши деды и прадеды, ещё будучи молодыми парнишками, отправились на фронт. Ребята внимательно слушали рассказ Анны, а потом каждый поделился воспоминаниями своих прабабушек и прадедушек о том страшном времени.

      Обучающиеся кружкового объединения «Волшебный клубок» под руководством Созоненко В.Н., изготовили цветы Победы  - «Гвоздики для ветеранов», таким образом выразив огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы.

     7 мая в кружковом объединении «Выдумщики» руководитель Шабанова Ольга Викторовна на базе МБОУ «Гора-Подольской СОШ» провела мастер-класс «Журавлики Победы». В начале занятия ребята с большой гордостью рассказывали о родственниках, воевавших в Великой Отечественной войне, и в память о погибших изготовили из бумаги журавликов. На каждом журавлике обучающиеся написали имена своих родственников и решили, что 9 мая ребята запустят в небо воздушные шары, к которым будут привязаны эти журавлики Победы.

      «Спасибо за Победу!» - эти слова благодарности написали на открытках для ветеранов Великой Отечественной войны обучающиеся творческого объединения «Цветик-семицветик» (руководитель Гончарова О.В.) Накануне великого праздника Дня Победы дети изготовили открытки своими руками. В процессе творческой работы обучающиеся приобщились к истории Родины, героев Великой Отечественной войны и их подвигов. Познакомились со значением слова Ветеран и делились своими семейными рассказами о войне. В знак уважения и благодарности ребята обещали поздравить ветеранов с этим великим праздником и подарить свои открытки.

       В этот символический день нашим ветеранам главное знать, что их дети и внуки помнят про них, про их подвиг.

 

 

Просмотров: 347 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz