Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 23:22

Традиционная августовская педагогическая конференция по теме «Векторы развития системы образования Грайворонского городского округа»

26 августа на базе кинотеатра «Космос» состоялась традиционная августовская педагогическая конференция по теме «Векторы развития системы образования Грайворонского городского округа».
В заседании приняли участие глава администрации муниципалитета Геннадий Иванович Бондарев, заместитель главы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике Марина Вячеславовна Ванина, начальник управления образования администрации Грайворонского городского округа Виолетта Александровна Безгодько, работники управления образования, педагогические коллективы образовательных учреждений округа, представители администрации культуры и молодежной политики Грайворонского городского округа и представили СМИ.
Глава администрации Грайворонского городского округа Геннадий Иванович Бондарев вручил заслуженные награды работникам сферы образования, в числе которых педагог Центра детского творчества Зоя Николаевна Демиденко. За многолетний труд, целеустремлённость, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, активную жизненную позицию Зое Николаевне вручено благодарственное письмо главы администрации округа.
Начальник управления образования администрации Грайворонского городского округа Виолетта Александровна Безгодько выступила с основным докладом.
После основного доклада выступили:
Мовчан Ирина Николаевна, заведующий дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Радуга» с. Замостье по теме: «Дошкольное образование – основа становления личности и образования ребенка».
Тараник Александр Антонович, директор Козинской средней общеобразовательной школы по теме: «Роль патриотического воспитания школьников в современных условиях».
Сорокина Марина Владимировна, директор средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов г.Грайворона по теме: «Управление профессиональным развитием педагога в образовательной организации».
Дополнительное образование представила директор Центра детского творчества Евгения Васильевна Крамская. Евгения Васильевна выступила с докладом: «Реализация проектов в системе дополнительного образования для развития детей и раскрытия их талантов».
Доманова Елена Николаевна, директор организационно-методического муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр» Грайворонского городского округа по теме: «О государственной программе «Пушкинские карты».
В фойе кинотеатра были представлены площадки творческого объединения «Мультипликация» Центра детского творчества, созданного в рамках проекта «Лига талантов Грайворонщины», реализуемого с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив. Обучающиеся объединения под руководством педагога дополнительного образования Анастасии Далеровны Картавцевой познакомили участников конференции с основными видами мультипликации и искусством создания анимации.
Все участники конференции получили полезные знания, опыт и профессиональное общение.

Просмотров: 108 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2022  »