Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:51

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

11:09
Участие педагогического коллектива в областном семинаре.

12 апреля 2014 в концертном зале Белгородского государственного института искусств и культуры состоялся областной семинар по теме: «Инновационные формы работы учреждений дополнительного образования с родительской общественностью» с участием делегации Центра внешкольной работы «На Сумской» г. Москва. Инициаторами и организаторами семинара  стали департамент образования Белгородской области  и Белгородский областной дворец детского творчества.

Открыла семинар директор Центра внешкольной работы «На Сумской» Елена Ивановна Абрамова, которая рассказала об инновационных формах работы с родителями. И далее, на суд родителей, руководителей, заместителей директоров, педагогов дополнительного образования Домов и Центров детского творчества была предложена творческая концертная программа, подготовленная московскими родителями - любителями, нашедшими свою отдушину в активном творчестве. Более сорока мужчин и женщин представили насыщенные  профессиональные номера, состоящие из хореографии, театральных постановок и дизайнерских решений. Почти в каждом выступлении присутствовали нотки хорошего юмора.

         У каждого коллектива свое оригинальное название: «Дивертисмен», «Ритм-балет», «лаборатория «Дизайн-мода». Многочисленные костюмы, а где-то и целые коллекции,  сшитые самими родителями, созданы в зависимости от тематики той или иной хореографической или театральной постановки. Ряд эксклюзивных моделей одежды был представлен отдельными коллекциями мод «лаборатории «Дизайн-мода». При этом материалом, легшим в основу изделий, является не что иное как гофрированная бумага. Из нее удачно получаются юбка-тюльпан, жилет, топ и сарафан. Отдельной похвалы заслуживают сапоги, отделанные в различных техниках – кружево, декупаж, роспись, вышивка и т.д.

         Хореографические и театрализованные номера, коллекции одежды и обуви после работы, вечерами родители готовят собственноручно. А в это время их дети занимаются в секциях, кружковых объединениях и студиях дополнительного образования. Эта традиция у москвичей появилась более трех десятков лет назад. На счету родителей-активистов более десятка городов России и ближнего зарубежья, которые они посетили за последние годы и где смогли показать свое творчество и одаренность.  

Просмотров: 489 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz