Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 19:18

«Вифлеемская звезда»

9 января 2014 года в кинотеатре «Космос» прошел традиционный районный конкурс «Вифлеемская звезда». Конкурс был организован с целью реализации областной программы духовно-нравственного развития молодежи, содействия общественному признанию значимости духовно-нравственного развития и воспитания на основе традиций отечественной культуры в образовательных учреждениях Грайворонского района Конкурс проходил по 2 номинациям: «Лучшая Рождественская песня» и «Лучший рождественский вертеп».
       В номинации «Лучшая рождественская песня» приняли участие  13 образовательных учреждения: МБОУ «Безыменская СОШ», МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», МБОУ «Дорогощанская СОШ», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «Почаевская СОШ», МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г. Грайворона, МБОУ ДОД «ДШИ №1» г. Грайворона и МБОУ ДОД «ЦДТ» Грайворонского района. Членами жюри было принято решение разбить данную номинацию на категории «Солисты» (7 участников)  и «Творческие коллективы» (4 ансамбля, 1 хор, 1 фольклорный коллектив).
  В номинации «Лучший рождественский вертеп» приняли участие 5 образовательных учреждений: МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «Безыменская СОШ» и  МБОУ ДОД «ЦДТ» Грайворонского района. Членами жюри было отдано предпочтение объемным композициям.
        Также члены жюри  отметили возросший уровень исполнителей и эффективность создания среды творческого общения, приобщение детей к традициям православной культуры и воспитание художественного вкуса молодых исполнителей и авторов декоративно-прикладных проектов.
       По итогам  районного конкурса  награждены грамотами управления образования администрации Грайворонского района  и сладкими призами победители конкурса   в номинации «Лучшая Рождественская песня», в  категории «Творческие коллективы»:
        1 место - ансамбль «Веснушки», МБОУ «Головчинская СОШ», руководитель Мороз Ольга Николаевна;
2 место - ансамбль «Цветы добра»,  МБОУ «Почаевская  СОШ», руководитель Колесников Андрей Валентинович;
        2 место - ансамбль «Фаворские свечи»,  МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г. Грайворона, руководитель Атаева Виктория Анатольевна;
        2 место -   хор «Звуки радуги», МБОУ ДОД «ДШИ №1» г. Грайворона, руководители Макарова Татьяна Григорьевна и Макаров Александр Владимирович;
        3  место - ансамбль «Созвездие»,  МБОУ  «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель Демиденко Екатерина Сергеевна;
        3 место – фольклорный ансамбль «Сударушка», МБОУ ДОД  «ЦДТ», руководитель Войтенок Галина Анатольевна.

В категории  «Солисты»:
    1 место - Лубяная Елизавета, МБОУ «Головчинская СОШ С УИОП», руководитель Мороз Ольга Николаевна;
    1 место - Сацик Ирина, МБОУ «Дорогощанская СОШ», руководитель Перенесий Надежда Александровна;
    2 место – Костенко Екатерина, МБОУ «Головчинская СОШ С УИОП», руководитель Мороз Ольга Николаевна;
    3 место – Стойка Любовь, МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», руководитель Купавцева Любовь Васильевна.

В номинации «Лучший рождественский вертеп»:
    1 место - коллективная работа воспитанников МБОУ ДОД «ЦДТ», руководитель  Бородин Александр Стратонникович;
    2 место - коллективная работа студии «Золотая кисть», МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г. Грайворона, руководитель Триль Тамара Анатольевна;
    2 место – коллектив кружкового объединения  «Декоративно- прикладное творчество», МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель Корнилова Надежда Михайловна.

Грамотами управления образования администрации Грайворонского района  и сладкими призами награждены  за участие в районном конкурсе   «Вифлеемская звезда»  в номинации «Лучшая Рождественская песня»: Сухову Арину, МБОУ «Гора-Подольская СОШ», руководитель Гуринова Ольга Владимировна; Токарь Евгению, МБОУ «Безыменская СОШ», руководитель Зимовец Наталья Петровна, Гунченко Анастасию, МБОУ «Дунайская ООШ им. А. Я. Волобуева», руководитель Горборукова Наталья Владимировна.

Поздравляем победителей! Дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 558 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2014  »