Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:19

Волшебный мир творчества
    Целью функционирования и развития МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Грайворонского района Белгородской области в соответствии с концепцией и программой развития Центра является создание условий для духовного развития личности обучающихся, содействие воспитанию ценностных отношений личности к себе и окружающему миру.  И воспитанники  центра не останавливаются на своих победах в кружке, студии, объединении. Они, со своими творческими работами, выходят на все более высокие уровни, о чем говорят их достижения в 2012-2013 чебном году.
      С 27 июня по 28 июня 2013 в г. Евпатория состоялся  открытый международный фестиваль вокального искусства «Бегущая по волнам»  организованный при поддержке ассоциации современного и эстрадного танца Украины, союза вокалистов Украины. Приняли участие и юные таланты из  Грайворонского района - вокальный ансамбль «Сударушки» Центра детского творчества, руководитель Бережная Г.А. Солистка ансамбля Бережная Александра заняла 1  место в номинации «Солисты до 19 лет.» В течении 2012-13 года она  стала победительницей муниципального этапа 9 областного конкурса юных вокалистов, муниципального конкурса Рождественской песни «Вифлеемская звезда», активно участвовала в первом открытом региональном культурно-этнографическом фестивале «Путешествие с гармошкой», в 1 международном фестивале памяти Людмилы Зыкиной. Ансамбль «Сударушки»- победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Россия».
      Участница студии живописи и рисунка «Блик» Центра детского творчества, руководитель Платонова Марина Витальевна,  Крамская София заняла 2 место во  Всероссийском  конкурсе детского творчества «В гостях у сказки» г. Москва. В областном конкурсе социального плаката «Все профессии важны» воспитанница студии Журавлева Виктория  заняла первое место, а Коломоец Алена- победитель  Регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
Студия «Архитектура и дизайн», руководитель Клокова (Орешкина)Мария Викторовна , тоже радует победами -2 место  областного конкурса «Ускользающий мир» - Горелова Полина.
       Воспитаннница  фотостудии «Позитив» Левченко Мария ,  руководитель Крамская  Евгения Васильевна , заняла 1 место в областном фотоконкурсе «С любовью к Белгородчине мы добрыми делами едины». Так же она заняла 2 место  в Международном  конкурсе  ФАБЛАБ г.Москва со своим проектом «Гиперболоидный парк инженера В.Г. Шухова» руководитель макета Бородин Александр Статонникович ЦДТ, руководитель проекта –Рожко Нина Михайловна, шк.им В.Г. Шухова.
Пожелаем всем новых побед!

Просмотров: 562 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2013  »