Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 17:45

Встреча обучающихся МБОУ "Гора-Подольская СОШ" с Грайворонскими поэтами

Родной язык – это огромный мир, вмещающий в себя все историческое и культурное наследие народа. С 2000 года ежегодно 21 февраля в России традиционно отмечается Международный день родного языка, провозглашенного Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года. В целях изучения и сохранения культурного мира с 18 февраля 2019 года в Гора-Подольской школе стартовала «Неделя русского языка».

В рамках проведения «Недели русского языка», 21 февраля 2019 года состоялась встреча старшеклассников с Грайворонскими поэтами. На встрече у учеников была возможность познакомиться с творчеством поэтессы, директора Центра детского творчества Евгении Васильевны Крамской и начинающей поэтессы, обучающейся десятого класса Гора-Подольской школы Пашковой Валерии.

Евгения Васильевна рассказала ребятам о становлении себя как поэта, читала стихи о Родине, любви, о родных и близких. Дети как завороженные впитывали каждую фразу и не могли сдержать эмоций и восторга, задавали вопросы, одним из которых был – «Как часто вы сейчас пишите?» Так как Евгению Васильевну не так давно назначили директором Центра творчества, то времени для творчества практически не стало. Но тем не менее она всегда с удовольствием приходит на творческие встречи со школьниками, где её искренность, теплота, душевность и открытость удивляют и притягивают.

Не менее трогательными и волнующими были стихи юной Валерии Пашковой, талант которой для многих одноклассников стал большим открытием. Как рассказала сама Валерия, своё первое стихотворение она написала в первом классе, тематика её произведений в основном философская.

По итогам мероприятия было сделано памятное фото о встрече.

Просмотров: 364 | Добавил: Lev | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »